Langsung ke konten utama

Klasemen Piala Dunia 1966

Piala Dunia FIFA, atau yang lebih dikenal dengan Piala Dunia, adalah kompetisi untuk tim nasional pria dari asosiasi sepak bola internasional yang menjadi anggota Fédération Internationale de Football Association (FIFA). Kompetisi ini diselenggarakan empat tahun sekali sejak tahun 1930, kecuali tahun 1942 dan tahun 1946 karena terjadi Perang Dunia Kedua.

Piala Dunia yang kedelapan diselenggarakan di Inggris pada tahun 1966 setelah tahun 1962 (lihat Klasemen Piala Dunia 1962). Tuan rumah menyediakan 8 stadion untuk menyelenggarakan 32 pertandingan dari 16 tim peserta yang berkompetisi. Pada partai final, Inggris mengalahkan Jerman dengan skor 4-2 melalui perpanjangan waktu sehingga menjadikannya menjadi juara Piala Dunia untuk yang pertama kalinya.

Berikut ini adalah Klasemen Piala Dunia 1966, yaitu:

P1TimGM1M2SKGMGKSGP2
1Inggris16510113811
2Jerman2641115699
3Portugal36501178910
4Uni Soviet4640210648
5Argentina242114225
6Hungaria342028714
7Uruguay1412125−34
8Korea Utara4411259−43
9Italia431022202
10Spanyol2310245−12
11Brasil3310246−22
12Meksiko1302113−22
13Chili4301225−31
Perancis1301225−31
15Bulgaria3300318−70
16Swiss2300319−80

Keterangan:
P1 = Peringkat
G = Grup
M1 = Main
M2 = Menang
S = Seri
K = Kalah
GM = Gol Memasukan
GK = Gol Kemasukan
SG = Selisih Gol Memasukan Dan Gol Kemasukan
P2 = Poin

Tahun 1970 FIFA kembali menyelenggarakan Piala Dunia (lihat Klasemen Piala Dunia 1970).

Komentar

Postingan populer dari blog ini

Situs Lowongan Kerja Indonesia

JobSmart Situs Informasi Lowongan Kerja Terbaru Di Indonesia Ntchito, kapena ntchito, ndi gawo la munthu m'dera. Kwenikweni, ntchito ndi ntchito, kaŵirikaŵiri yokhazikika komanso yochitidwa kuti ikhale malipiro ("zamoyo"). Anthu ambiri ali ndi ntchito zambiri (mwachitsanzo, kholo, wokonza nyumba, ndi wogwira ntchito). Munthu akhoza kuyamba ntchito pokhala antchito, kudzipereka, kuyamba bizinesi, kapena kukhala kholo. Kutha kwa ntchito kungakhale kochepa (mwachitsanzo, ntchito yosadziwika kwa ola limodzi) mpaka moyo wonse (mwachitsanzo, oweruza). Ntchito yomwe imafuna kuti munthu azigwira ntchito mwakuthupi kapena thupi ndi ntchito (monga "ntchito ya tsiku"). Ngati munthu waphunzitsidwa ntchito inayake, akhoza kukhala ndi ntchito. Kawirikawiri, ntchito idzakhala gawo la ntchito ya munthu. Ziwirizi zingakhale zosiyana ndi zomwe nthawi zambiri zimachokera kuntchito yawo, potsutsa ntchito kapena kusiya ntchito. Anthu ambiri amathera maola makumi anayi kapena ochulu…

Asuransi Kesehatan Terbaik Dan Murah

Asuransi Kesehatan Terbaik Dan Murah Qaar ka mid ah 65% ee Kanada nooc ka mid ah caymiska caafimaadka gaarka ah ee dheeriga ah; badan oo iyaga ka mid ah ay u helaan iyada oo loo shaqeeyaha. adeegyada ganacsiga gaarka loo leeyahay aan lacag by account xukuumadda muddo ku dhow 30 boqolkiiba ee wadarta kharashka daryeelka caafimaadka. In 2005, Maxkamadda Sare ee Canada u talin jiray, ee Chaoulli Quebec v., In mamnuucidda gobolka ee caymiska gaarka ah ee daryeelka caafimaadka horay caymis qorshaha gobolka xad Charter Quebec ee Xuquuqaha iyo Xoriyadaha, iyo gaar ahaan qeybaha la xaq u qabashada nolosha iyo ammaanka, haddii ay jiraan aqbali karin ahaayeen sugitaan dheer si loogu soo daweeyo, sida lagu eedeeyay ay dhacdo in this. talada haya ayaa ah hannaanka guud ee caymiska caafimaadka ee guud ahaan Kanada uusan waxba iska badalin, laakiin waxa uu ku dhiiriyay on isku day si wax looga qabto arrimaha ugu muhiimsan ee sahayda iyo baahida iyo saameynta ay wakhtiga sugitaanka. Nidaamka qaran e…

Perihal PunyaPoker

PunyaPoker Situs Pusat Poker V BandarQ Domino QQ Online Terpercaya kaesino niyojanaya karana bima-minisa atata vada samanya pramanayata vada adu kotasak anumata karana vita, guti kadanaya sidu ve. nidasunak vasayen, ahambu kaesino ekak samanyayen dolar 5 k dakva dolar 10 k dakva labagata haekiya. me avasthave di vaguva pamanak pramanavat kiradaka kipayak aeti vana turu, dolar 10 k dakva 10% k pamanak gevanu aeta. onlayin poka raks valadi svayamkriya tiranaya ve. ardina saha aentan saha kridavehi simave vyuhaya, avarana kramopayan kerehi saelakiya yutu balapaemak aeta. nidasunak lesa, simita krida valata vada no-simave saha pot-simavanhidi potaen oyil bhavita kirima pahasuya. tarargavaliye di, cipa kuttivalata sapeksava balahatkaritvaye pramanaya vaedivima nisa, plastik paetavun genva gaenimata ho andha vima vaelaekvimata kridakayanta pidanaya yedi aeta. 2014 di vrttiya kridakayaku visin kumak daeyi baelimata Bwin visin adhyayanayak sidu karana ladi. vividhakara amsaka valin yut pokar …